Разделение долгов по кредитным картам при разводе - обязанности супругов и возможные варианты распределения
Во время брака муж оформил на свое имя кредитные карты и не в состоянии оплачивать долги по ним. Деньги с этих кредитных карт были потрачены им на личные нужды. В настоящее время мы находимся в процессе развода (но еще не разведены). Скажите, может ли суд разделить долги по кредитным картам, оформленным на имя мужа, пополам (на обоих супругов)? Обязана ли я как жена выплачивать долги? Спасибо.
если в суде будет установлено, что деньги потрачены не на нужды семьи, то такой кредит не может быть признан общим и не будет разделен.