Проблема с канализацией - разрушенный колодец соседа и отказ от работ. Как решить ситуацию?
1/2 дома канализация иде через колодец соседа и далее в городской коллектор. Колодец у соседа разрушается и засорят канализацию. Делать работы по востановлению и чистки колодца отказывается. Как быть?
Спасибо.
Добрый вечер Владимир, в данном случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования Вашей собственностью в соответствии с положениями ст. 304 ГК РФ. ДЛя чего Вам необходимо собрать доказательства того, что канализация засоряется именно из-за колодца соседа, например, акт осмотра технической службы, акты вызова на устранение засора и т.д. Важно также понять является ли данный колодец собственностью соседа или все же стоит на балансе у городской организации.