Как безопасно положить деньги племяннику на свой счет и избежать конфликтов с налоговой - вопросы и ответы
У меня следующий вопрос: Мой племянник (27 лет, сирота) продал свою квартиру. В целях безопасности он хочет положить деньги в сумме 2700000 рублей на мой счет в сбербанке. Прошу объяснить мне: не будет ли уменя конфликта с налоговой, надо ли мне будет подавать декларацию, платить НДФЛ? Прошу вас оъяснить, как мне правильно все сделать? В дальнейшем на эти деньги мы будем покупать для него квартиру. Просьба отправить ответ на эл. почту: tanya108.t@yandex.ru. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Людмила Васильевна! Он может открыть свой счет. Ему 27 лет. Если на ваш, то как займ, тогда налогово не будет.