Возможность обжалования лишения прав после вступления в силу закона от 1 августа 2013 года - мой опыт и перспективы
Меня в 2008 г.3 раза лишали прав за езду в не трезвом виде сроком на 6 лет, думал что лишения не плюсуются а вышло на оборот, могу я обжаловать после вступления закона 1 Августа 2013.
Сергей, Вы не имеете права на пересмотр дела в связи с поправками. Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
В вашем случае постановление, которое вынес суд исполняется. Возможно было бы только в одном случае - когда процесс по вашему делу не закончен и решение не вступило в законную силу.