Дачный земельный участок покупался за 250 тыс. в собственности менее 3 лет продаю за 350 тыс должна ли я платить налог с продажи?
В вашем случае налог платить не нужно.
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.