Невыполнение заказа по изготовлению кухонного гарнитура - что делать?
Если Вы спрашиваете о том, как выполнить заказ, то видимо Вам придется нанимать нового подрядчика или искать старого или отказываться от заказа.
Если вопрос в том, как взыскать деньги, то все подобные взыскания в судебном порядке. Как мне показалось Вы также являетесь хозяйствующим субъектом, поэтому Ваш иск должен рассматриваться в арбитражном суде. Если я ошибаюсь и Вы физическое лицо - покупатель мебели, то Вам в суд общей юрисдикции. При цене иска менее 50 тыс. р. в мировой, в остальных случаях - в районный суд
Для начала можете обратиться в полицию,похоже на мошенничество,можете сразу в суд с взысканием денежных средств и неустойки.