Муж отбывает срок статья 158.2 отсидел 2 года, возможно выйти условно-досрочно и какие документы для этого нужны?

Лучший ответ

УДО Вашему мужу положено по отбытию не менее половины срока наказания.

Основные документы:

1. Ходатайство от себя или адвоката, либо от законных представителей

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная ( Копию приговора обязательно выдают осужденному после суда).

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4. Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде)

5. Для имеющих исполнительный лист (то есть для тех, в отношении кого возбуждено исполнительное производство): - заявление осужденного о том, что он просит администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу

Спасибо за ответ!