Судебный спор о признании недействительности завещательного распоряжения без подписи - возможность взыскания денег с Сбербанка

• г. Владимир

Умерла бабушка и оставила завещательное распоряжение в Сбербанке на С.А. (которая является племянницей), нотариус ей написал бумагу на снятие денежных средств на достойные похороны (в организации и проведении похорон она не участвовала), в Сбербанке эти деньги ей выдали. Но в итоге как выяснилось на завещательном распоряжении нет ни одной подписи. Мы обратились в суд о признании завещательного распоряжения недействительным. Взыскивать эти денежные средства с гражданки С.А. не имеет смысла, в связи с тем что она любит приложиться к спиртному. Вопрос такой: можно ли взыскать выданные денежные средства со сбербанка, которые были выданы гражданке С.А.? И на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Разберитесь кто виноват- нотариус или сбербанк, предъявите к виновным иск