Правомерно пересчитать компенсацию на дату первого заседания суда?

• г. Красноярск

Я подала иск за задержку выдачи заработной платы и компенсации. Через некоторое время мне выплати половину суммы долга, первое заседание у судьи назначено. На это зачедание я принесу новое заявление исковое, где сумма долга будет уже меньше вдвое. НО могу ли я пересчитать компенсацию на новую сумму долга с учетом даты заседания! Везде пишут что компенсация на дату подачи в суд. Но до первого заседания мне часть долга погасили а часть НЕт. То есть я хочу пересчитать компенсацию на дату первого заседания. Правомерно? СПАСИБО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право подать дополнение к исковому заявлению с перерасчетом взыскиваемых сумм. В любой момент до удаления судьи в совещательную комнату.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление, в котором Вы уменьшите сумму основного долга к взысканию в связи с добровольным частичным удовлетворением Ваших требований ответчиком, а также в этом заявлении рассчитаете компенсацию исходя из остатка долга и даты заседания