Проблема с погашением потребительского кредита - Арест счета и долги за проценты
Я брал потребительский кредит в СБ России (филиал в г. Фокино Приморского края). Выплачивал исправно. Через два месяца после получения кредита (в октябре 2012 г.) переехал в г. Владивосток, где сразу зарегистрировался. В августе появилась возможность погасить кредит досрочно. Согласно правилам за две недели до срока платежа положил на счет необходимую для погашения кредита сумму. В день погашения платежа мне сообщают в банке, что мой счет за неделю до погашения был арестован судебными приставами по прежнему месту жительства (г. Фокино) и с него списана сумма, которой мне в итоге не хватило для погашения кредита. При этом никаких долгов за мной не числится, жилье сдал полностью, все счета закрыл своевременно. Уведомлений о каких-либо судебных делах не получал. Теперь для погашения кредита в следующем месяце мне дополнительно необходимо заплатить 8,5 тыс. руб. (проценты за месяц по кредиту). Что делать?!
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в банк с просьбой дать вам ответ по какому исполнительному производству был арестован счет. Обратиться к приставам возбудившим исполнительное производство. Если действия приставов незаконны, то вы вправе их обжаловать и требовать возврата денежных средств.