Как защитить права ребенка, когда отец не платит алименты и отказывается от лишения родительских прав?
Мою дочь осудили на 4.6 лет, с мужем она вразводе осталась внучка 10 лет. Как мне быть? Алименты отец не платит. Хотела оформить опекунство но мне в отделе опеки сказали что я могу оформить но платить мне не будут, что бы содержало государство нужно отца лишить родительских прав а он не согласен писать отказ. Посоветуйте что делать? А ребенка как то надо растить.
Лучший ответ
вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства для решения вопроса о лишении отца ребенка родительских прав, лишение родительских прав происходит в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства, с участием прокурора