Могу ли я подать на продление алиментов на сына после 18 лет, но я вышла замуж во второй раз?
Нет, предыдущий ответ не верный.
Ни какого продления быть не может, нужно подавать иск с новыми требованиями о взыскании алиментов на совершеннолетнего сына по новым основаниям, доказывая обстоятельства предусмотренные ст.
Статья 199. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение
1. Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.
2. Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения.
3. Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с кем проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают учебу.
Обращайтесь.