Наличие инвалидности при бронхиальной астме у ребенка и доступность лекарств отличаются

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, дается ли инвалидность при заболевании бронхиальная астма и какими лекарствами должно обеспечивать гос-во. Ребенку 2 года... без специальных препаратов (дорогостоящих) трудно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет при амбулаторном лечении имеют право на бесплатное обеспечение ВСЕМИ лекарственными средствами. Оно закреплено в постановлении Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

.

Что касается вопроса "положена ли инвалидность", то здесь мы ответить не можем. Нужна консультация врача, хотя бы независимого.