Ответственность арендатора за гибель имущества от пожара в договоре аренды с последующим выкупом офисно-торгового здания и земельного участка
В договоре аренды с последующим выкупом офисно-торгового здания и земельного участка прописана ответственность арендатора за гибель имущества от пожара и т.д.
1.Будет ли этого достаточно для безоговорочной выплаты ущерба?
2.Какими документами закрепить сумму имущества, сдаваемого в аренду?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
1. Будет,
2. Пригласите независимого оценщика и акт оценки имущества сделайте приложением к Договору аренды. Укажите сумму, которая будет полагаться к выплате в случае гибели имущества в тексте договора со ссылкой на Акт оценки.