Хочу развестись с мужем, не живем вместе уже 2 года, он ни где не работает и ни где не прописан
Ответте пожалуйста на вопрос. Хочу развестись с мужем, не живем вместе уже 2 года, он ни где не работает и ни где не прописан, страдает наркотической зависимостью, есть ребенок 5 лет, втечении какого времени меня разведут если он не явится в суд, и как лишить его родительских прав, имущественных претензий нет?
Лучший ответ
Уважаемая Анна! В случае неявки ответчика дело может быть рассмотрено заочно. Как правило, в таких ситуациях рассмотрение откладывается примерно два-три раза, а затем иск удовлетворяется. Если отец ребёнка страдает хронической наркоманией, это является основанием для лишения его родительских прав. Лишение производится также в судебном порядке.
С уважением