Столкновение интересов - возможно ли оспорить завещание внучки, если наследником по закону является сын
Наследование по завещанию
Здравствуйте! Умерла бабушка и оставила завещание, согласно которому все своей движимое и недвижимое имущество завещала внучке! Однако у нее есть сын-ему 50 лет, является инвалидом второй группы, работает, ее иждивенцем не являлся. Внучка подала заявление на наследство в нотариальную контору и указала, что существует наследник по закону. Нотариальная контора уведомила сына об открытии наследственного дела, он подал заявление на наследство. Значит ли это, что он будет обращатся в суд с целью присуждения ему обязательной доли в наследстве и в случае обращения в суд каковы шансы, что по суду ему что-то присудят? И возможноли будет в случае присуждения ему доли оспорить данное решение внучкой?
Лучший ответ
сын бабушки имеет право на обязательную долю, является инвалидом 2 группы, нетрудоспособный, будет он оформлять свою долю или нет - это его право
ст 1149 гражданского кодекса рф
Юридические услуги в Тверь
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников