Как обезопасить себя и своего ребенка от соседской агрессивной собаки в коммунальной квартире

• г. Егорьевск

Мы живем в коммунальной квартире. У нас трехмесячный малыш. А соседка завела собаку бойцовой породы-американского стаффордширского терьера (3 года). Меня пугает такое соседство. Можно ли убрать собаку и на какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 3.3 приложения № 2 Правил содержания собак и кошек в московской области ПостановленияПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 268/25 от 28 августа 2001 г. О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ БЕШЕНСТВОМ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире."Попробуйте обратиться к участковому, а потом обращайтесь в суд с требованиям устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований создающих угрозу для здоровья и жизни Вас и Вашего ребенка, причиненное содержанием домашнего животного без предварительного согласования.