Как и когда суд назначит выплату алиментов при установлении отцовства? Будут ли учтены денежные переводы на карту матери как выплата алиментов? Может ли суд обязать прохождение генетической экспертизы на отцов

• г. Брянск

Если ребенок рожден вне брака, факт отцовства не установлен (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, судебного решения об установлении отцовства нет), а мать ребенка грозит через в суд обязать выплачивать алименты отца ребенка, то с какого времени суд назначит выплату алиментов в случае установления отцовства? Будет ли признан судом факт перечисления денежных средств на содержание ребенка (в течение семи лет) на банковскую карту его матери как выплата алиментов (чеки о таких перечислениях через банкоматы сохранены). И еще вопрос: может ли меня суд обязать проходить генетическую экспертизу на отцовство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

то с какого времени суд назначит выплату алиментов в случае установления отцовства?

С момента обращения в суд.

Будет ли признан судом факт перечисления денежных средств на содержание ребенка (в течение семи лет) на банковскую карту его матери как выплата алиментов (чеки о таких перечислениях через банкоматы сохранены).

Да, если докажете, что назначение платежа "алимениы", а не дарение д/с.

может ли меня суд обязать проходить генетическую экспертизу на отцовство?

Нет, но Ваше уклонение от её прохождения может быть признано судом как подтверждение факта отцовства.