Банк требует досрочного погашения кредита, включив проценты за оставшийся срок. Законно ли такое требование?
Взят кредит на 17000 р., 9 месяцев платили исправно, последние пять месяцев выплачивать его не можем. Банк потребовал досрочно погасить кредит в сумме 291000 р.,включив в эту сумму все проценты по платежам за оставшееся время, назвав это упущенной выгодой. Почему я должен оплатить проценты за три года вперёд? Законно ли это?
Здравствуйте!
Очень похоже, что с Вас требуют что-то лишнее. А Вы в цифрах ничего не напутали? Кредит был именно 17000 (семнадцать) тысяч? А в целом требовать упущенную выгоду по кредитному договору нельзя (ст. 809 ГК)