Каковы права моего будущего мужа на проживание вместе со мной, не имея согласия моих бывших родственников?

Ответьте пожалуйста, на очень важный для меня вопрос.

Меня зовут Светлана, мне 28 лет, имею двоих детей от первого брака. Сыну 9 лет, дочери 8 лет. Сложилость так, что я и дети остались прописаны (после развода) в трехкомнатной квартире (63 кв.м. общей площади) вместе с бывшим мужем и его родителями-квартиросъемщики.

На данный момент Я собираюсь выйти замуж.

Может ли мой муж проживать вместе со мной без согласия проживающих в квартире бывших родственников?

Бывшая свекровь уже пугала меня нарядом милиции.

Будут ли правомерны подобные действия со стороны свекрови, если брак наш брак официально зарегистрирован, а мой муж прописан в другой квартире?

Лучший ответ

На основании ст.69 ЖКРФ, ваш новый муж может быть вселен в квартиру только с письменного согласия ответственного квартиросъемщика и других совершеннолетних членов семьи.