Продажа и переоформление квартиры - вопросы наследования и долевой собственности
Живем с женой и сыном в 2-х квартире (прописаны и собственники - я и моя мама с 1997 г.). После брака купили 1-комн. Кв. (собственники мы с женой - общая совместная собственность, прописаны жена и сын). После покупки прошло более трех лет. Мама дала добро на наше проживание и сама переехала в однушку. Сейчас мы решили расширить жил. условия и продать 2-комн. Кв. добавить и купить лучше. Мама так же остается в однушке, но яростно боиться за свою собственность (половинку двухкомнатной) и требует чтобы мы оформили однушку на нее и прописали ее туда одну. Как быть если жена и моя мама не являються близкими родственниками и при оформлении дарственной предеться платить проценты. Нужно ли нам с женой определять доли в общей долевой собственности или я пишу дарственную, а жена пишет ноариальное согласие на дарение?
В данном случае возможен договор мены или купли-продажи. Три года прошло, ни чего платить не нужно будет, кроме госпошлины за регистрацию.
Все варианты Вам подберет и составит нужный договор реальный адвокат/юрист. К которому рекомендую обратиться.