Может ли осужденный на 6 месяцев общего режима рассчитывать на УДО с положительными характеристиками и в какие сроки рассматривается ходатайство

• г. Брест

У меня молодого человека осудили сроком на 6 месяцев общего режима, может ли он рассчитывать на УДО? Характеристики у него положительные. В какие сроки рассматривается хадатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление на УДО рассматривается 1 месяц, после чего весь материал направляется в суд по месту отбытия наказания.