Мрот в Красноярском крае - 5205+30%рк+30%сн=8323 рубля - это минимальная зарплата?

• г. Красноярск

Мрот 5205+30%рк+30%сн=8323 рубля-это минимальная зарплата? Либо сюда еще надо добавить подоходный налог? Можно в цифрах узнать зарплату минимальную для красноярского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мрот для Красноярского края 5095 руб. - Региональное соглашение N 84 о минимальной заработной плате в Красноярском крае на 2012-2013 гг.

Плюсом идет НДФЛ, поскольку, если бы работодатель не являлся налоговым агентом, то налог бы приходилось уплачивать физ.лицу самому, т.е. от начисленной и выплаченной ему суммы он сам бы платил налог.