Ушиб мягких тканей после падения в автобусе - почему меня вызывают в ГИБДД и что делать?

• г. Владивосток

15 августа упала внутри автобуса (резкое торможение). Получила ушиб мягких тканей - образовался огромный синяк и шишка на руке между ладонью и локтем. Было подозрение на сотрясение головного мозга, но не подтвердилось (легкое головокружение, не было ни тошноты, ни рвоты, голова не болела). В связи с отсутствием тяжелых последствий я написала по просьбе ГИБДД отказ от всяких претензий к автобусной компании и к водителю. Водитель продолжает работать на маршруте. Теперь меня вызывают 2 сентября в ГИБДД. Зачем? Что мне делать? Имею ли я право туда не ходить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы обращались в травмпункт. Врачи сообщили о происшедшем в ГИБДД (обязаны!). Вот Вас и вызывают.

Отказ от претензий Вы написали зря, конечно, но раз Вы его написали - можете в ГИБДД больше не ходить.