Риск увольнения мужа по статье недоверия из-за инцидента с ревизором на работе

• г. Северобайкальск

Помогите, пожалуйста! Моего мужа хотят уволить по статье недоверие. Он проводник на ж\д (пригород. Билет покупается в вагоне). К нему подсел ревизор (муж этого не знал). Ревизор проехал дальше своей станции. Бросил 100 рублей и ушел. Муж деньги в руки не брал. В конторе написал объяснительную, о том, что провез пассажира дальше станции на которой он должен выходить. А ревизор в свою очередь, написал, что муж взял с него эти сто рублей. Подскажите его имеют право действительно уволить по статье? И по какой именно? На работе говорят: пиши по собственному. А как писать-то,муж считает, что он неправ только, потому что не высадил его на нужной станции. А у нас двое детей, я в декрете, ипотека ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, пусть ваш муж никаких заявлений не пишет по собственному желанию, пусть если хотят увольняют по статье, он потом по суду восстановится на работе, конечно работать он уже там не сможет, и напишет сам заявление на увольнение. По суду и компенсация морального вреда заплатят и за время вынужденного прогула. Главное чтобы сейчас он по собственному желанию не увольнялся. Если будут проблемы, пишите на указанный ниже эл. адрес.