Правомерность требования лизинговой компании на досрочное погашение долга и процентов без маратория в договоре лизинга

• г. Рубцовск

Договором лизинга не предусмотрен мараторий на досрочное погашение но лизинговая компания при досрочном погашении требует выплатить всю сумму долга и проценты которые насчитаны до окончания договора. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, проценты подлежат начислению только за время фактического пользования деньгами.