Существует ли минимальная сумма до которой не облагается налогом выигрыш в лотерее или букмекерской конторе?

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос, есть ли минимальная сумма до которой не надо платить налог на выигрыш например, в лотереи или букмекерской конторе. И если я к примеру проиграл 1 000 000 рублей, а выиграл 950 000 рублей, я должен платить налог? Ведь по сути это же не прибыль в итоге получается. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Должны. Это фактически не прибыль, а юридически - прибыль.