Обезопасить частную клинику во многоквартирном доме - ограждение пути для экстренных служб и дисциплинирование парковки
Я собственник частной клиники в жилом многоквартирном доме, расположенной на 1-м этаже с обратной стороны от подъездов. Мы оградили подъездные пути ко входу в клинику для машин скорой помощи и пожарных (заборчик 2,5 м*0,5 м), т.к. жители паркуют свои авто прямо напротив нашего входа. Жители не довольны. Как нам обезопасить себя и наших пациентов.
Лучший ответ
Наталья
если данная территория - является придомовой территорией, то относится к общему имуществу собственников жилых и нежилых помещений в данном доме - в этом случае вам придётся заручиться решением общего собрания собственников. Если земельный участок - муниципальная собственность - то обратитесь в муниципальное образование - вам потребуется решение администрации о сдаче вам в аренду\пользование участка рядом с вашим подъездом.
Благодарю!!!!!!