Как подать на алименты, если ребенок прописан у отца после жизни в гражданском браке?
Мы жили в гражданском браке, ребёнок прописан у отца, отцовство он взял. Какие документы и куда обращаться чтобы подать на него на алименты?
Лучший ответ
обращайтесь в мировой суд с иском - приложите Свидетельство о рождении ребенка
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Если он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, тогда необходимо обращаться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Это самая простая и быстрая процедура взыскания алиментов. За помощью в составлении заявления на территории В. Новгорода и Новгородской области можете обратиться в нашу компанию.