Отец забирает ребенка из детского сада без разрешения - кто прав, а кто виноват?\nСитуация с отцом - что делать, если он забирает ребенка из детского сада без разрешения\nПрава родителей и безоп
У меня такая ситуация, мой ребенок ходит в детский сад, и последние 2 дня его отец приходит днем забирает ребенка из детского сада на весь день к вечеру приводит обратно, и воспитатели и заведующая абсолютно спокойно его отдают, я кобы на основании того что он не лишен родительских прав, НО дело все в том что мы с его отцом официально не в браке, он устанавливал отцовство, совместно мы не проживаем, он официально платит мне алименты на содержание ребенка, проживает сын со мной, при этом когда мы расставались он неоднократно мне угрожал что заберет у меня ребенка, увозит ребенка из детского сада и катает его на мотоцикле (ребенку 3 года) при этом сам уже разбивался на мотоцикле практически на смерть... я опасаюсь за жизнь своего ребенка, и вообще на каком основании воспитатели отдают ребенка без моего разрешения пусть он даже отец. Имеют ли они такое право, и напишите пожалуйста номер статьи касающаяся этого вопроса.?
Лучший ответ
Родители имеют равные права на воспитание ребенка и общение с ним. Это значит, что у отца ребенка такие же права, как и у Вас. Воспитатели действительно не могут запретить отцу забирать ребенка из сада, поскольку отец не лишен родительских прав. Советую Вам написать заведующему детским садом заявление о запрете отдавать ребенка кому-либо, кроме Вас. Гарантии того, что оно подействует, нет. Но по крайней мере, Вас должны будут поставить в известность о том, что отец вновь изъявил желание забрать ребенка из детского сада.
Спасибо за ответ!