Пользователь 9111.ru

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Если признать брак недействительным, то по истечении которого времени могут развести.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Если признать брак недейставительным, то по истечении которого времени могут развести.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия! Если брак суд признает недействительным, то ЗАГС аннулирует актовую запись о браке на основании вступившего в законную силу решения суда(ст.69 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 15.11.1997 № 143-ФЗ в ред. от 29.12.2004 "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"), поэтому никакого развода не потребуется. Расторжение брака при отсутствии несовершеннолетних детей и при согласии супругов производится в органе ЗАГСа, а в иных случаях расторгает брак мировой судья не ранее, чем через месяц после подачи искового заявления(ст. ст.18-23 СК РФ).