Администрация предлагает уволить меня по соглашению сторон, не выплачивая решение суда о взыскании задолженности

• г. Москва

Администрация предприятия предлагает мне увольнение по соглашению сторон. Я не возражаю. Но. У меня на руках есть решение суда о взыскании с предприятия текущей задолженности по не выплаченной индексации заработной платы и несвоевременной выплатой оклада на сумму более 200 т.р. Администрация отказывается выплачивать эту сумму при увольнении, ссылаясь на отсутствие денег и обещает выплатить после увольнения в течении 3-х лет и, соответственно, вписывать данный пункт (о выплате по решению суда при увольнении) в соглашение о расторжении трудового договора. Насколько действия администрации законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич, в соответствии со ст. 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении), при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.