Неявка к судебному приставу и вынесение штрафа - возможности обжалования и уменьшения наказания
24.08. вручено требование о явке к судебному приставу и погашении долга по исполнительному производству на 27.08. в назначенный день явиться не смог, выезжал из города. Явился к приставу 29.08. самостоятельно и был привлечен по 17.14 КоАП РФ штраф 1 тыс руб. Как можно обжаловать это постановление либо уменьшить штраф.
За данноле правонарушение Вам назначен минимальный штраф. Однако постановление об административном правонарушении можно обжаловать в 10 дневный срок с момента получения на руки постановления в судебном порядке. В суде предъявить документы подтверждающие уважительность причины неявки к судебному приставу в указанное в повестке время.