Как поделить квартиру купленную в браке после развода если она находится в ипотеки а являюсь только все заемщиком.
Как поделить квартиру купленую в браке после развода если она на ходится в ипотеки а евляюсь только всезаемщиком.
и ещё все кредиты , долги , которые были приобретены во время брака считаются солидарной ответственностью т.е. долги должны выплачивать оба супругу после развода в равных долях.
Вам нужно в письменной форме обратиться в банк ,поставить в известность о ваших намерениях продать квартиру. подаёте в газету объявление. после продажи банк то ,что ему причитается т.е. залоговую сумму от продажи забирает себе, т.е. погашаете основной заём по кредиту. а у же , что останется (денежные средства) по ровну делите меж собой и супругой.