Возможно ли развестись с французским супругом, оставаясь в России?

Я замужем за французом вот уже почти 6 лет. Брак заключался во Франции с брачным договором. По личным причинам, в частности агрессивность со стороны мужа, я ушла от него месяц назад. Я вернулась домой в Россию. Я бы хотела развестись, у нас нет никакого нажитого вместе имущества. Детей нет. Хотела бы узнать, возможно ли развестись, оставаясь при этом в России? Дело в том, что он мне угрожает и мне бы не хотелось сейчас возвращаться во Францию. Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете расторгнуть брак в России. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

хотелось бы уточниться, вы являйтесь на гражданкой России?