Как избежать мошенничества при покупке авиабилетов в интернете через киви кошелек?
Заказала авиабилет в интернете, появилась бронь, написалт-оплатите через киви кошелек в Связном. Оплатила наличкой через администратора, к.к у меня нет киви кошелька. Деньги ушли мошенникам. Нет ни билета ни денег. Что делать?
Пишите продавцу билетов заявление об отмене договора покупки авиабилета на основании Закона РФ "О защите прав потребителя". По администратору - пишите в полицию заявление (ст. 141 УПК РФ) о совершённом преступлении (то ли халатность, то ли мошенничество, то ли присвоение - пусть разбираются). Параллельно пишите исковое заявление согласно гл. 12 ГПК РФ в суд по месту нахождения администратора о возмещении т. н. администратором Вам ущерба согласно ст.ст. 15, 1064 и т. д. ГК РФ.
.
Оплатила наличкой администратору.
Надеюсь в офисе и по чеку?
Тогда претензия руководству " Связного" . Откажут- в суд с иском о возврате денег