Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка.

• г. Хабаровск

Я живу в гражданском браке. От этого брака у меня есть ребенок. Мой гражданский муж имеет неприватизированную квартиру. Там кроме него прописана его сестра и ее ребенок. Эту квартиру хотят приватизировать. Сестра моего гражданского мужа предлагает выкупить ее долю. Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка. Деньги мои. Я хочу чтобы в случае разрыва отношений с моим гражданским мужем мне или моему ребенку досталась доля или может быть вообще не выкупать эту долю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина. Во-первых, чтобы продать долю в кватире ее нужно приватизировать. Во-вторых, если в указанной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то он обязательно должен быть включен в приватизацию, т.е. кроме Вашего гражданского мужа, сестры, третьим собственником квартиры будет еще и ребенок его сестры. В -третьих, выкупив долю, Вы конечно будете иметь на нее право (офомлять конечно же на себя, поскольку муж гражданский и общим имуществом указанную долю будет сложно признавать), но в случае развода продать долю в квартире, где есть еще два собственника будет крайне сложно. Поэтому есть смысл покупать долю или нет решать только Вам. Всего доброго.

С. Юлия