Как указать сумму иска и найти образец искового заявления для раздела имущества-банковского счета в Москве?

Я хотел бы составить исковое заявление для подачи иска на раздел имущества-банковского счета, денежные средства, и ходатайство о предоставлении информации из банка. Какую в этом случае указывать сумму иска? Где найти образец заявления, или может быть лучше обратиться для составления заявления к специалистам? Нахожусь в Москве. Спасибо.
Лучший ответ

Игорь, доброе утро. Цены иска будет - 1/2 Вашей доли в этом вкладе.

Образцов - не существует, тем более, у Вас сложный раздел имущества, связанный с разделом банковского счёта.

Вам нужно обратиться с специалисту, для представления Ваших интересов по разделу имущества. Выбрать специалиста можно на этом сайте.

Спасибо за ответ!

Игорь, исковое заявление должно быть составлено юридически грамотно, требования должны быть основаны на доказательной базе и аргументированы нормами закона. Это индивидуальный документ, который должен быть составлен с учётом именно Вашей ситуации. Сам по себе образец искового заявления включает лишь общие требования к исковому заявлению, а его основа должна быть составлена исходя из конкретной ситуации. Если Вы не знаете на данный период времени сколько денег на банковском счёте, то можно оплатить госпошлину 200 руб. и ходатайствовать перед судом об отсрочке уплаты госпошлины до момента определения цены иска. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.