Прописка ребенка 8 лет - нужно ли согласие матери и возможные санкции

• г. Воронеж

Ребенку 8 лет и он до сих пор нигде не был прописан, тк мама прописывать отказывается, а у отца такая возможность появилась только сейчас. Родители в разводе. Нужно ли заявление от мамы о том, что она согласна на регистрацию ребенка у отца, и есть ли какие-нибудь санкции за то что ребенок до сих пор не был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенка следует прописать по месту жительства любого родителя. Согласие собственника помещения для этого не требуется.

На вас будет наложено административное наказание в виде штрафа