Право на пенсию по потере кормильца после смерти гражданского мужа и возможные варианты получения.
Умер гражданский муж, у нас общий ребенок инвалид, носит его фамилию. На ребенка получаю пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком инвалидом. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца на себя или на ребенка. После рождения и в настоящее время не работаю, ухаживаю за ребенком, которому 2 года 7 месяцев. После рождения ребенка полностью находилась на иждивении мужа.
1. На ребенка положена одна пенсия, по выбору: или по инвалидности или по СПК. 2. на себя вы не можете получать пенсию по СПК, т.к. не состояли в зарегистрированном браке с умершим кормильцем.