Как взыскать алименты на детей от отца-гражданина России, проживающего в Израиле?
Проконсультируйте, пож-та. Отец двух несовершеннолетних детей является гражданином России плюс месяц назад получил гражданство Израиля. Проживает на данный момент в Израиле и в России в ближайшие годы появляться не собирается. Как я могу взыскать взыскать с него алименты на детей? В официальном браке я с ним не состояла, но по документам он является отцом детей. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Елена, вам прежде всего необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов, получить решение суда. Если с Израилем у нас договор о международной правовой помощи по гражданским , семейным делам (точно не помню) через Минюст РФ лист направляется в Израиль. Удачи.
Спасибо за ответ!
Согласны с ответом. Кроме того, взыскать можно не только деньгами, но и имуществом, в том числе недвижимым. При наличии вопросов, звоните!