Продажа участка в СНТ с неправильной оградой - последствия и возможные проблемы
Собрался продавать участок в снт.
Свидетельство на землю нового образца в 2010 году, площадь участка указана 5,5 сотки.
Но заборная линия установлена наискосок по отношению к дороге, а по кадастровому плану паралельно дороге.
Этот треугольник составляет 0,5 сотки, а фактическая огороженная площадь составляет 5,0 соток.
Можно узнать могут ли быть последствия при продажи если этот присоединенный участок находится между дорогой снт и моим забором и не огорожен.
Владимир.
Правильно ли я поняла, что огорожено меньше, чем в собственности находится?
Новый собственник вправе перенести забор. Вы же продаете ему участок, а не забор. Благоустройство участка, если его не устроит существующее положение, - это уже его забота.
Для продажи препятствий нет. А проблемы с межеванием и пр. перейдут к покупателю.