Может ли гражданский муж отсудить квартиру которую мы покупали когда жили в месте?
Здравствуйте! Если он сможет подтвердить суду свои затраты документально, то будет иметь право на долю в этой квартире.
Здравствуйте, Эля! Сначала ему нужно будет установить в порядке особого производства период совместного проживания с вами. а после, все имущество приобретенное в этот период будет считаться общим совместным, и делится между Вами поровну на 1/2 часть, он сможет претендовать, если Вы не докажите, что имущество приобретено за личные средства.
Ваш сожитель, должен:
1. обратиться в суд с иском об установления факта проживания мужчины и женщины одной семьей доказать этот факт
2 и только потом требовать признания права собственности на часть квартиры.