Порядок получения российского гражданства для лиц, родившихся за пределами России при наличии родителей-граждан РФ
С каких документов надо начинать делать российское гражданство, если мои родители родились в России (при СССР), а я родилась в Украине (при СССР) и куда и сдавать? Спасибо.
Марина, здравствуйте!
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста. Гражданами какого государства являются родители и где живут, и Вы, если являетесь гражданкой Украины, то где живете и какой период. Вопрос настолько абстрактен, что можно отвечать на него, пересказывая все законы о гражданстве и миграции.
Здравствуйте, Марина.
Начать надо в любом случае с рвп и вида на жительство. Родители, вероятно, имеют право на получение гражданства в упрощенном порядке, Вы - нет. В остальном согласен с коллегой, Вы не даете конкретики, уточняйте вопрос