Может я что-то не понимаю, но на колодец, тоже необходимо теперь счетчик ставить?
Уважаемый Максим! Гражданин вправе на основании публичного водного сервитута пользоваться колодцем без специального разрешения и лицензии ( ст.44,
Гражданин - собственник или владелец земельного участка вправе на своем участке устраивать и эксплуатировать бытовые колодцы и скважины на первый водоносный слой, при условии, что указанный слой не является источником централизованного водоснабжения ( ст.19 Федерального закона от 21 февраля 1992 года "О недрах"). Поэтому на колодец ни лицензии, ни счетчика не требуется.