Сокращение штатов в школьном филиале - действия администрации и их законность

Законны ли действия администрации: уведомления выдали всем учителям филиала школы в связи с сокращением штатов, но теперь к 1 сентября филиал не закрыт, но сокращают меня, хотя директор взял на работу двух учителей по той же специальности, а мне не предложил даже.
Лучший ответ

Теоретически - может быть, если это в другом месте.

ТК РФ

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".

Спасибо за ответ!Вы сможете оказать юридическую помочь мне и дальше .Руководство мстит мне за то что я выявила хищение зарплаты учителей.и это по цепочке ведет к выявлению фактов нарушений по всей республике(ко мне приезжал домой первый зам главы района с просбой дальше не продолжать,потому что прогорит вес район. во многих районах республики было допущено объединение разновозрастных классов,что не допустимо по САНПИН.Жду ответа.

Ответа на что?

Вопросы - задавайте.