Проблема с восстановлением паспорта после незаконной продажи квартиры - что делать?

• г. Одесса

Помогите советом. Не можем востоновить паспорт, собрали все докуиенты, но мать моего мужчины выписала его судом в тайне и продала квартиру. Он без прописки, из милиции дали справки (заявление по утере) что он проживал по старому адресу, но без регистрации. В паспортном требуют новых собствеников их квартиры с обяснительной почему он жил без регистрации, но это невозможно, так

как он там не проживал. Востановление стало не возможным, что делать жить без паспорта? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Миграционная служба ОБЯЗАНА выдать гражданину документ удостоверяющий личность-паспорт, отказ в выдачи паспорта по основаниям, что некуда зарегистрировать НЕ ЗАКОННЫЙ, в Конституции Украины НЕТ такого понятия регистрация.Пишите жалобу в прокуратуру.

У нас нет паспорт отделов, вместо них уже давно действуют миграционные отделы.Я дала совет,поступайте дальше как хотите.