Расскажите пожалуйста как в таких случаях ведут себя органы осуществляющие расселение, если есть похожие случаи.
Уважаемая Лидия!
Так как у Вас приватизированная квартира, то при выделении нового жилья при сносе старого, Вам предоставят равноценное по количеству КОМНАТ, которые Вы ранее занимали, а не равноценное по общей площади, как Вы думаете.
При предоставлении нового жилья, Ваш ребенок приобретет только право пользования новым жильём (проживания), но право собственности не приобретает. В договор он также включен не будет и 18 кв.м. ему не предоставят. Напомню Вам, всё это по тому, что у Вас приватизированная квартира. Данные обстоятельства неявляются нарушением прав несовершеннолетних.
Подобные ситуации в УДЖП (расселяющий орган) воникают часто и описанный случай имеет устойчивую практику.
С уважением А. А. Абакумов!