Оспорение завещания - могу ли я лишить своего старшего брата квартиры, оставленной мамой в наследство?
можете. вам надо будет доказать что на момент составления завещания ваша мама не отдавала отчет своим действиям либо написала завещание под угрозой жизни и здоровью
Заранее благодарю!
Наташа, оспорить завещание будет крайне сложно.
Здравствуйте.
Оспорить завещание, как и любую сделку, можно попытаться в судебном порядке, но это очень непросто, т.к. придется доказывать, что мама не осознавала своих действий, посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, это практически нереально. Если реально не была больна, нигде на учете не состояла - точно не оспорите
Если она находилась в полном здравии, как Вы написали, то не оспорите, так как нет оснований.