Как начисляется пенсия по потере кормильца и что делать, если родственники отказываются предоставить необходимые документы?
Уважаемая Светалана! Вы правомерно поступите, если подадите заявление в ЗАГС по последнему месту жительства умершего о выдачи повторного свидетельства о смерти Вашего бывшего мужа.
В отдел ЗАГСа __________________________________________
от _____________________________________________________
фамилия, имя, отчество
проживающего(ей) по адресу _____________________________
________________________________________________________
документ, удостоверяющий личность ______________________
серия _____________ N ______________
выдан "____"_______________ _____________г.
Заявление
Прошу выдать повторное свидетельство о смерти _______________________
_______________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество
Дата смерти "____"_______________ ______ г.
Место смерти ____________________________________________________________
Место государственной регистрации ___________________________________
наименование органа ЗАГСа
Дата государственной регистрации "__"__________ ____г., а/з N ___________
Документ необходим __________________________________________________
"____" ___________________ _________г. ____________________
подпись
Причину ( документ необходим) напишите ту, которую вы указали - оформление пособия по потере кормильца.